Качество продуктов

Пчеловод из Аугшдаугавского края получила награды на конкурсе качества продуктов 2 05.10.2023

30 сентября в Риге, на Агенскалнском рынке, состоялось заключительное мероприятие Novada Garša («Вкус края»), где были распределены призы «Конкурса качества продуктов 2023» среди малых и домашних производителей. Серебряную и бронзовую награды в своей категории получили продукты пчеловода Гунты Соме из крестьянского хозяйства «Лидуми» Аугшдаугавского края, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Евродепутат о качестве продуктов: только Латвия не видит отличий 2 12.01.2018

Латвия на сегодняшний день является единственной страной в ЕС, которая не подтвердила разницу между качеством продуктов питания и товарами для дома в Восточной и Западной Европе. Об этом в эфире LNT заявила Евродепутат от Латвии Инесе Вайдере.

Нам пишут: из купленного куска мяса потекла странная жидкость 20 01.11.2017

Читательница «Нашего города» Светлана прислала в редакцию письмо, в котором высказала сомнения в качестве купленного в магазине мяса.

Евродепутат: качество продуктов в Латвии - дискриминация потребителей 09.10.2017

Разница между качеством продуктов питания и товарами для дома в Восточной и Западной Европе говорит о дискриминации потребителей. Об этом в эфире LNT заявила Евродепутат от Латвии Инесе Вайдере.

Международные производители: мы подстраиваемся под вкусы потребителей. 5 20.09.2017

Международные производители: качество продуктов от разницы в составе не страдает, мы подстраиваемся под вкусы потребителей.

Нам пишут: где же инспекции в «Гименес центре»? 89 12.09.2017

Читательница «Нашего города» Валентина прислала в редакцию письмо с жалобой на качество продуктов в одном из торговых центров.

Вайдере хочет сравнить продукты в латвийских супермаркетах с западно-европейскими 10 12.05.2017

Депутат Европарламента Инесе Вайдере подала в Европейскую комиссию несколько пилотных проектов, требующих финансирования. В том числе политик намерена добиваться сравнительного анализа и введения единого стандарта качества товаров в Латвии и Западной Европе, сообщил порталу DELFI советник политика Гиртс Салмгриезис.

Неправильная кола. Почему продукты в Европе и Латвии отличаются на вкус, и что с этим делать 12 23.12.2016

"Сделано для Австрии", "настоящее немецкое качество", "произведен в Швеции". На латвийских форумах и досках объявлений можно найти немало предложений по продаже кофе, стиральных порошков и моющих средств — точно таких же, как в любом латвийском магазине, но "европейского качества". Правда ли, что немецкая кока-кола вкуснее, Ariel стирает лучше, а кофе Jacobs — ароматнее? Портал Delfi изучает, действительно ли мировые производители поставляют в Латвию продукты второго сорта, оставляя лучшее Западной Европе.

Казахстанцы рискуют остаться без латвийских шпрот 09.06.2014

Казахстан ужесточает требования к качеству продуктов. Жители республики рискуют остаться без прибалтийских шпрот из-за высокого содержания в них канцерогенного бензопирена, пишет портал total.kz.

Даугавпилчанам во время празднования Лиго советуют следить за качеством употребляемых продуктов 3 22.06.2012

Совсем скоро даугавпилчане и жители края будут отмечать древний, красивый и немного таинственный праздник Лиго.